LOT 55
FOUR LITHOGRAPHS BY FATHI HASSAN
FATHI HASSAN
(Il Cairo 1957)
Vaso terra
Vaso blu
Vaso arancio
Vaso marrone
Quattro acqueforti a colori, ex. XII/XXX
Misure delle lastre, cm. 29,5 x 19
Misure dei fogli, cm. 55 x 45
Firmate in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano
15 Jun 2021
Italy, Lazio
FATHI HASSAN
(Il Cairo 1957)
Vaso terra
Vaso blu
Vaso arancio
Vaso marrone
Misure dei fogli, cm. 55 x 45
Firmate in basso a destra
PROVENIENZA
15 Jun 2021
Italy, Lazio