LOT 55

FOUR LITHOGRAPHS BY FATHI HASSAN

FATHI HASSAN
(Il Cairo 1957)

Vaso terra
Vaso blu
Vaso arancio
Vaso marrone
Quattro acqueforti a colori, ex. XII/XXX
Misure delle lastre, cm. 29,5 x 19
Misure dei fogli, cm. 55 x 45
Firmate in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

15 Jun 2021
Italy, Lazio

FATHI HASSAN
(Il Cairo 1957)

Vaso terra
Vaso blu
Vaso arancio
Vaso marrone
Misure dei fogli, cm. 55 x 45
Firmate in basso a destra

PROVENIENZA

15 Jun 2021
Italy, Lazio