FOURDRIGNIER (Édouard). Double sépulture... - Lot 51 - Richard Maison de ventes

FOURDRIGNIER (Édouard). Double sépulture gauloise de la grotte Gorge-Meillet, territoire de Somme-Tourbe (Marne). Paris, Menu, 1878. Un volume in-4, demi-basane d'époque. 10 planches chromolithographiées dépliantes en couleurs. De la bibliothèque F.R. Varaldi à Cannes avec ex libris gravé.

14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône

14 May 2024