FOURRE François. Coutumes générales du pays et comté de Blois, ensemble les coutumes locales des baronnies châtellenies sujettes du ressort de son bailliage, avec des notes particulièrement étendues sur les articles qui diffèrent de la coutume de Paris du droit commun, par M. Fourré, avocat du roi au présidial de Blois, divisé en trois parties, Blois, chez J.P.J. Masson, 1777. in-4°, demi-veau moderne, dos à nerfs. Quelques usures, taches, petits accidents. Les deux premières pages sont restaurées. Prov.: Ancienne Collection Jean TANVIER, à Blois.