FRAGMENT DE FRISE EN GRÈS Inde, dans le style des Gupta
FRAGMENT DE FRISE EN GRÈS
Inde, dans le style des Gupta
Sculpté de scènes de batailles.
Long.: 44 cm
Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°115, acquis auprès de la galerie Carrefour, 3 décembre 1976
A sandstone relief, India
Estimation 800 - 1 200 €
FRAGMENT DE FRISE EN GRÈS
Inde, dans le style des Gupta
Long.: 44 cm
Provenance :
A sandstone relief, India
Estimation 800 - 1 200 €