FRAGMENT DE LÉCYTHE A FIGURES NOIRES
Grèce, art attique, fin du VIe siècle av. J.-C.
Terre-cuite vernissée noire
Restaurations
H. 13,5 cm
Provenance
Collection privée française, acquis en vente publique chez Cannes Enchères le 03/07/2004
Figure un aurige sur un char tiré par 4 chevaux.
A greek black-figured fragmentary reconstitued lekythos.
With a charioter riding 4 horses. Ca. 6th century B.C.
Terre-cuite vernissée noire
Restaurations
H. 13,5 cm
Provenance