FRAGMENT DE PEINTURE à l'encre et polychromie sur
FRAGMENT DE PEINTURE
à l'encre et polychromie sur papier, représentant un Auguste de Jade dignitaire et cavalier parmi les nuées.
(Usures, trous, traces de pliures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
A FRAGMENT OF TAOIST PAINTING, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM. 85 X 49 CM (33 7/16 X 19 5/16 IN.)
FRAGMENT DE PEINTURE