LOT 194

FRAME FOR PHOTOGRAPHS.In gilt bronze, fan-shaped, decorated with arabesques and polychrome flowers surmounted by the monogram H (Henri Count of Chambord) and fleurs de lys, which can contain three photographic portraits of the members of the French...

CADRE POUR PHOTOGRAPHIES.
En bronze doré, en forme d'éventail, à décor d'arabesques et fleurs polychromes surmonté du monogramme H (Henri comte de Chambord) et de fleurs de lys, pouvant contenir trois portraits photographiques de format carte de visite des membres de la famille de France. Avec pied chevalet au revers. Bon état.
Travail français, vers 1870-1880.
H. : 17 cm - L. : 27 cm.

07 May 2021

CADRE POUR PHOTOGRAPHIES.
H. : 17 cm - L. : 27 cm.

07 May 2021