FRANCE
10 sous - 10 sols type “Siège de Mayence” 1793. PMG 35 Choice Very Fine (1916391-134).

P.S1479a.
C’est le second plus haut grade ! Alphabet A - numéro 85435, type rare et recherché dans tous les états de conservation. A noter, un seul autre exemplaire gradé à ce jour dans la base de population PMG ce qui démontre la rareté de ce 10 sous - 10 sols aujourd’hui.
PMG 35 Choice Very Fine (1916391-134).
Très bel exemplaire mais avec un petit manque dans l’angle inférieur droit. TTB+.

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo

FRANCE

P.S1479a.

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo