FRANCE (Anatole)

Sainte Euphrosine. Avec les Illustrations et encadrements de Louis Edouard Fournier, les eauxfortes de E. Pennequin et les gravures sur bois de L. Marie. Librairie des Amateurs, 1906; in-8 (24x18 cm), demi maroquin violet foncé à coins, dos (un peu passé) lisse orné d'une guirlande de feuilles mosaïquées vert et rouge, tête dorée. Couverture illustrée. Un des 144 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés, avec le prospectus illustré in fine

17 May 2024

17 May 2024