LOT 63
FRANCE Baionnette Yatagan de fabrication... - Lot 63 - De Baecque et Associés
FRANCE
Baionnette Yatagan de fabrication privée
Poignée bronze, plaquettes cornes à deux rivets, quillon fortement recourbé, lame yatagan sans marquage et à dos plat, fourreau cuir ( manques ) à deux garnitures laiton mais dont il manque la bouterolle
L. 56 cm
02 Dec 2021
FRANCE
L. 56 cm
02 Dec 2021