LOT 81
FRANCE Briquet 1767 tête d'aigle Monture... - Lot 81 - De Baecque et Associés
FRANCE
Briquet 1767 tête d'aigle
Monture entièrement bronze à une branche avec pommeau tête d'aigle, fusée cannelée lame à faible courbure et à dos plat avec oxydation, fourreau cuir avec manques à deux garnitures, chape laiton et bouterolle acier
XVIIIeme siècle
L. 72 cm
02 Dec 2021
FRANCE
Briquet 1767 tête d'aigle
XVIIIeme siècle
L. 72 cm
02 Dec 2021