FRANCE Casque d'officier de pompier modèle... - Lot 6 - De Baecque et Associés
FRANCE
Casque d'officier de pompier modèle 1821
Bombe laiton à visière amovible décorée de feuillages, cimier avec chenille de crin noir jugulaires à écailles laiton plaque centrale au motif de cuirasse brochée par grenade sur hache et épée croisées manque la coiffe
XIX eme siècle
H. 35 cm
FRANCE
XIX eme siècle
H. 35 cm