LOT 6

FRANCE Casque d'officier de pompier modèle... - Lot 6 - De Baecque et Associés

FRANCE
Casque d'officier de pompier modèle 1821
Bombe laiton à visière amovible décorée de feuillages, cimier avec chenille de crin noir jugulaires à écailles laiton plaque centrale au motif de cuirasse brochée par grenade sur hache et épée croisées manque la coiffe
XIX eme siècle
H. 35 cm

02 Dec 2021

FRANCE
XIX eme siècle
H. 35 cm

02 Dec 2021