FRANCE
Charles X (1824-1830). 40 Francs, 2e type 1830, A, Paris. PCGS MS63 (36076803).
Av. CHARLES X ROI DE FRANCE. Tête nue à droite, au-dessous signature MICHAUT et T cursif.
Rv. Écu de France couronné, entre deux branches de laurier, et accosté de 40 - F, au-dessous (différent) (date) (atelier).
G.1105 - F.544 - Fr.547 ; Or - 26 mm - 6 h
PCGS MS63 (36076803).
Avec une belle patine dorée sur le brillant d’origine. Marques et usures de circulation faibles. Superbe à Fleur de coin.

Here you can find the Video-Tour

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo

FRANCE
PCGS MS63 (36076803).

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo