[FRANCE DIVERS] Album comprenant plusieurs dizaines de photographies prises lors de voyages en France (Aveyron, gorges du Tarn, Brest, Dinant, Douarnenez, Quimper, pardons bretons, Vannes, Ste Anne d'Auray, etc. Fin XIXe s. Album grand in-8°, demi-chagrin noir avec coins, dos à nerfs muet. Usures.