FRANCE DU NORD, DÉBUT DU XVe SIÈCLE, CHRIST EN CROIX
en laiton fondu, dos évidé, pieds croisés, couronne d'épines en tortil. Avec une étiquette mentionnant Baron Cassel 7.4.54 lot 108
(Manque les doigts de la main gauche)
A brass Christ on the cross, Northern France, early 15th century.
17 X 14,5 CM • 6 3/4 X 5 3/4 IN.