LOT 0063

* FRANCE DU NORD, MILIEU DU XVIe SIÈCLE CHRIST AUX

* FRANCE DU NORD, MILIEU DU XVIe SIÈCLE
CHRIST AUX LIENS
Statue en bois dur, debout les mains liées devant le buste, les épaules couvertes du manteau de dérision et couronné d'épines.
(Quelques manques et accidents)
Nothern France, Middle of the 16th century, Christ withbindings.
H. 84 CM • 33 1/16 IN.

15 Dec 2021

CHRIST AUX LIENS
H. 84 CM • 33 1/16 IN.

15 Dec 2021