LOT 74

FRANCE Dague de chasse Fusée ébène décorée... - Lot 74 - De Baecque et Associés

FRANCE
Dague de chasse
Fusée ébène décorée au trait, pommeau cote de melon, quillon laiton inversé à tête de chien et croisière avec sanglier et cerf, lame droite à deux tranchants et deux gouttières avec marquage et poinçon illisibles. Fourreau cuir à deux garnitures laiton.
L. 58 cm
XIX-XXème siècle

02 Dec 2021

FRANCE
Dague de chasse
L. 58 cm
XIX-XXème siècle

02 Dec 2021