LOT 72

FRANCE Dague de chasse XVIIIème siècle Poignée... - Lot 72 - De Baecque et Associés

FRANCE
Dague de chasse XVIIIème siècle
Poignée ivoire décorée au trait et à incrustation de points en laiton argenté (accidents et manques), quillon fer inversé, forte lame à dos plat et un tranchant gravée au tiers de personnages mythologiques et d'un cerf courant sur l'autre face, très légères traces de dorure, sans fourreau.
L. 75 cm

02 Dec 2021

FRANCE
L. 75 cm

02 Dec 2021