LOT 23

FRANCE ET DIVERS

- Croix du Combattant (1930)
Insigne en bronze patiné.
Ruban conforme.
- Médaille commémorative française de la guerre 1939-1945 (1946).
Insigne en métal doré.
Ruban conforme.
H. : 49 mm.
- Médaille de Dunkerque 1940, modèle Ecole des métiers d'art de Paris (1948).
Insigne en bronze patiné.
Ruban conforme.
H. : 43 mm.
ON JOINT :
- MAROC
Médaille de Satisfaction (Dahir) (1937).
Médaille en argent (800).
Poinçon Hure de sanglier.
Ruban conforme.
Poids brut : 19 g. - H. : 35.5 mm.
- BURKINA FASO [Ex HAUTE VOLTA]
Ordre du Mérite Voltaïque (1959, abolit en 1993).
Médaille de chevalier en bronze.
Ruban conforme.
H. : 42 mm.
Boîte de la maison Arthus BERTRAND.

- CAMBODGE
Médaille du Travail.
Insigne en bronze.
Ruban conforme d'avant 1970.
H. : 51 mm.

18 Jul 2021

- Croix du Combattant (1930)
Insigne en bronze patiné.
Ruban conforme.
Insigne en métal doré.
Ruban conforme.
H. : 49 mm.
Insigne en bronze patiné.
Ruban conforme.
H. : 43 mm.
ON JOINT :
- MAROC
Médaille en argent (800).
Poinçon Hure de sanglier.
Ruban conforme.
Ruban conforme.
H. : 42 mm.

- CAMBODGE
Médaille du Travail.
Insigne en bronze.
Ruban conforme d'avant 1970.
H. : 51 mm.

18 Jul 2021