LOT 53

FRANCE Épée de cour Monture bronze argenté,... - Lot 53 - De Baecque et Associés

FRANCE
Épée de cour
Monture bronze argenté, pommeau empanaché, fusée avec poignée de nacre ( manque au dos ) clavier à lion reposant sur trophées d'armes, sans fourreau, reste de dragonne cuir, en l'état
XVIII/XIXeme siècles
L. 91 cm

02 Dec 2021

FRANCE
Épée de cour
XVIII/XIXeme siècles
L. 91 cm

02 Dec 2021