FRANCE - Fin du XIXe s- Début du XXe SIECLE Commode bureau de style Louis XV en marqueterie de frisage et ornementation de bronze, ouvrant par trois tiroirs dont un formant écritoire marqueté de bois de ronce. L'intérieur à façade galbée muni de cinq tiroirs Dim. fermée : 86 x 101 x 50 cm. Fentes sur les côtés du meuble, fendillements, sauts, soulèvements et griffures au placage, une poignée à refixer, état d'usage