FRANCE Fusil d'infanterie 1822 T bis Monture... - Lot 66 - De Baecque et Associés
FRANCE
Fusil d'infanterie 1822 T bis
Monture bois clair, crosse à joue avec macaron, poinçons et plusieurs numéros matricules, platine à piston marquée de la Manufacture impériale de Tulle queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond avec marquage du calibre et poinçons, toutes garnitures fer, baguette tête de clou, légère oxydation de surface, manque la bretelle
L. 141 cm
FRANCE
Fusil d'infanterie 1822 T bis
L. 141 cm