LOT 68

FRANCE Fusil d'infanterie modèle 1853 Monture... - Lot 68 - De Baecque et Associés

FRANCE
Fusil d'infanterie modèle 1853
Monture bois, crosse avec macaron daté 1859 et marquage de SAINT-ETIENNE, platine arrière à piston marquée de la Manufacture impériale de Tulle, queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond daté 1855, hausse, toutes garnitures fer, baguette tête de clou, légère oxydation de surface, manque la bretelle
L. 125 cm

27 Jan 2022
France, Marseille

FRANCE
L. 125 cm

27 Jan 2022
France, Marseille