LOT 91
FRANCE Glaive modèle 1831 Poignée bronze... - Lot 91 - De Baecque et Associés
FRANCE
Glaive modèle 1831
Poignée bronze cannelée, lame droite à double tranchants et arête centrale bien poinçonnée, fourreau cuir à deux garnitures laiton avec son porte fourreau en cuir abimé.
L. 63 cm
XIXème siècle
02 Dec 2021
FRANCE
Glaive modèle 1831
L. 63 cm
XIXème siècle
02 Dec 2021