FRANCE Lot de trois médailles : - "A Chanzy,... - Lot 68 - Rossini
FRANCE
Lot de trois médailles :
- "A Chanzy, la 2e armée de la Loire" 1870-1871 gravée par Borrel et Croisy.
Diam. : 68 mm. Argent.
- Albert Aicard avocat à Marseille gravée par Chaplain en 1889.
Diam. : 100 mm. Fonte de fer (?)
- Maréchal Lyautey. Pacification du Maroc gravée par Dropsy en 1925.
Diam. : 68 mm. Bronze.
TTB à SUP.
FRANCE
Lot de trois médailles :
Diam. : 68 mm. Argent.
Diam. : 68 mm. Bronze.
TTB à SUP.