LOT 47
FRANCE Monture bronze une branche, pommeau... - Lot 47 - De Baecque et Associés
FRANCE
Monture bronze une branche, pommeau empanachée, fusée ébène quadrillée à inclusion d'un losange en laiton manque la plaquette avant , clavier à l'aigle, quillon courbe à tête de chien ?
Lame triangulaire fortement oxydée
XVIII/XIXeme siècles
L. 95 cm
02 Dec 2021
FRANCE
XVIII/XIXeme siècles
L. 95 cm
02 Dec 2021