FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile... - Lot 115 - Ader
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Étoile de chevalier d’époque IIIe République, modèle de luxe à filets.
En argent, à étoile bombée et feuillages en relief, centre en or en trois parties et émail (petits éclats). Poinçon tête de sanglier.
Ruban.
61 x 42 mm - Poids brut : 23,4 g
Dans un écrin monogrammé SL de la Maison Marie Stuart.
T.T.B.
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Ruban.
T.T.B.