LOT 48
FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR Étoile de Chevalier, demi-taille, 4ème type, couronne mobile 2ème type.
Description: FRANCE - ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR
Étoile de Chevalier, demi-taille, 4ème type, couronne mobile 2ème type.
Argent, émail (éclats), ruban.
Epoque Ier Empire.
Dans l'état.
Diam. : 2,8 cm.
Poids brut : 8,7 g.
France - Order of the legion of honour
Estimation 300 - 400 €
18 Dec 2020
Epoque Ier Empire.
Dans l'état.
Diam. : 2,8 cm.
Poids brut : 8,7 g.
Estimation 300 - 400 €