LOT 114

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR et DIVERS... - Lot 114 - Ader

FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR et DIVERS
Trois médailles :
- Étoile de chevalier d’époque IIIe République. Argent, or et émail (petit éclat). Poinçon tête de sanglier. T.T.B. 57 x 40 mm - Poids brut : 16 g
Dans une boite de la maison Ouizille Lemoine marquée sur le couvercle.
- Médaille militaire IIIe République. Argent, vermeil et émail. T.T.B. Poids brut : 17 g. Dans une boîte en carton.
- Croix de guerre 1914-1915. En bronze. Ruban à palme. Dans une boîte en carton.
T.T.B.

28 Oct 2021

FRANCE
Trois médailles :
T.T.B.

28 Oct 2021