FRANCE Ordre de la Légion d'honneur (fondé... - Lot 178 - De Baecque et Associés

FRANCE Ordre de la Légion d'honneur (fondé en 1802). Croix de commandeur en vermeil et émail (infimes éclats), avec son ruban cravate complet. Dans son écrin d'origine, signé A. Bacqueville à Paris. France, époque IIIe République, première moitié du XXe siècle. H. 9 cm - L. 6,5 cm Poids brut : 59,1 g Expert : Maxime CHARRON +33 (0)6 50 00 65 61

26 Apr 2024

26 Apr 2024