FRANCE Ordre de la Légion d'honneur (fondé... - Lot 180 - De Baecque et Associés

FRANCE Ordre de la Légion d'honneur (fondé en 1802). Croix d'officier en argent et émail, centre vermeil, avec son ruban à rosette, dans une boite ; et une croix miniature de gala sertie de roses diamantées, avec son ruban. France, époque IIIe République, première moitié du XXe siècle Poids brut total : 31,2 g Expert : Maxime CHARRON +33 (0)6 50 00 65 61

26 Apr 2024

26 Apr 2024