LOT 51

FRANCE Petite épée de cour Monture bronze... - Lot 51 - De Baecque et Associés

FRANCE
Petite épée de cour
Monture bronze une branche, pommeau tête de lion, fusée ébène avec inclusion de nacre sur le devant, manque à l'arrière, clavier à l'antique vierge de tout décor, contre clavier en forme de pièce de pouce
Lame triangulaire avec au tiers gravée d'un fourbisseur du XVIIIeme et à décor floral, oxydation
L. 93 cm
Sans fourreau

02 Dec 2021

FRANCE
Petite épée de cour
L. 93 cm
Sans fourreau

02 Dec 2021