FRANCE Pistolet de Marine à silex Monture... - Lot 121 - De Baecque et Associés
FRANCE
Pistolet de Marine à silex
Monture bois à fut long, forte calotte en bronze, platine bronze col de cygne, chien acier, toutes garnitures bronze, canon à pans puis rond légèrement tromblonné à la bouche, baguette bois tête clou en laiton, accidents et manques, crosse réparée.
XVIII-XIXème siècles
L. 30cm
FRANCE
Pistolet de Marine à silex
XVIII-XIXème siècles
L. 30cm