LOT 141

FRANCE Pistolet de voyage à piston Crosse... - Lot 141 - De Baecque et Associés

FRANCE
Pistolet de voyage à piston
Crosse finement sculptée, calotte fer ovoïde, platine à piston, débronzé, canon à pans puis rond à décors à l'or légèrement tromblonné, pontet avec léger ergot, baguette fer tête clou.
Vers 1830
L. 26 cm
Vers 1830

02 Dec 2021

FRANCE
Pistolet de voyage à piston
Vers 1830
L. 26 cm
Vers 1830

02 Dec 2021