LOT 119

FRANCE Pistolet d'officier à silex Monture... - Lot 119 - De Baecque et Associés

FRANCE
Pistolet d'officier à silex
Monture en bois sculpté, à fût moyen (accidents et manques), platine plate col de cygne avec reste de gravure, canon à pans puis rond, mire acier, manque la baguette
XVIIIe siècle
L. 34 cm

02 Dec 2021

FRANCE
Pistolet d'officier à silex
XVIIIe siècle
L. 34 cm

02 Dec 2021