LOT 135
FRANCE Rare pistolet de tirs à cartouche... - Lot 135 - De Baecque et Associés
FRANCE
Rare pistolet de tirs à cartouche en papier
Crosse bois Renaissance sculptée, calotte géométrique, corps acier décoré de rinceaux, canon à pans bronzé, pontet à volutes lui même gravé, légers manques par endroits.
XIXème siècle
L. 31cm
02 Dec 2021
FRANCE
XIXème siècle
L. 31cm
02 Dec 2021