LOT 108
FRANCE Sabre de marine Modèle 1837 Monture... - Lot 108 - De Baecque et Associés
FRANCE
Sabre de marine Modèle 1837
Monture bronze, fusée moulurée, clavier ajouré à l'ancre de marine cordée, lame légèrement courbe à dos plat et gouttières sans marquage, fourreau cuir 2 anneaux et à 3 garnitures laiton
Fabrication XXeme siècle
L. 83 cm
02 Dec 2021
FRANCE
Sabre de marine Modèle 1837
Fabrication XXeme siècle
L. 83 cm
02 Dec 2021