LOT 110
FRANCE Sabre d'officier d'infanterie modèle... - Lot 110 - De Baecque et Associés
FRANCE
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1855
Montre bronze ciselée, fusée bois sans filigrane, lame à dos plat légèrement courbe marquée de la manufacture de Châtellerault en 1877 et du modèle. Fourreau fer deux anneaux, fortement oxydés et repeints anciennement.
L. 91cm
02 Dec 2021
FRANCE
L. 91cm
02 Dec 2021