LOT 103
FRANCE Sabre modele 1822 troupe de cavalerie... - Lot 103 - De Baecque et Associés
FRANCE
Sabre modele 1822 troupe de cavalerie
Monture bronze à trois branches, fusée cuir avec important manque au filigrane, lame courbe à dos plat avec marquage illisible, oxydation, pointe tordue, sans fourreau
XIXeme siècle
L. 106 cm
02 Dec 2021
FRANCE
XIXeme siècle
L. 106 cm
02 Dec 2021