FRANCE Trois médailles : - Étoile d’officier... - Lot 119 - Ader
FRANCE
Trois médailles :
- Étoile d’officier de l’Ordre national du Mérite. Vermeil et émail. Poinçon de la Monnaie. Ruban à rosette. 60 x 37 mm - Poids brut : 22 g. Dans une boîte en carton nominative.
- Médaille militaire IIIe République, modèle d’orfèvre, centre en deux parties. En vermeil et argent. 43 x 25 mm - Poids brut : 15 g. Dans un écrin de la médaille militaire.
- Étoile de chevalier de l’Ordre du Nichan Iftikhar au monogramme d’Ali Bey (1882-1902). En argent et émail (cheveux). Poinçon tête de sanglier. Ruban court. 73 x 50 mm - Poids brut : 34 g
T.T.B.
FRANCE
Trois médailles :
T.T.B.