# FRANCE XIXe SIECLE Saucière, son plateau... - Lot 139 - Ader
# FRANCE XIXe SIECLE Saucière, son plateau attenant et sa doublure amovible en argent à deux becs verseurs, le corps repoussé de côtes et d’un médaillon rocaille central de part et d’autre chiffré. Poinçon minerve Orfèvre : ODIOT dans un losange et ODIOT A PARIS en toutes lettres et numéro de modèle 4909 Poids net : 1092 g - longueur : 27 cm - largeur : 17 cm - hauteur : 14 cm