FRANCE - XIXe et XXe siècle Lot de quatre pièces en argent comprenant : - FIN DU XIXe SIECLE. Rond de serviette en argent 950/1000e guilloché à décor de cartouche vierge sur fond de semis. Poinçons Minerve et maître orfèvre Henri Hage 1881. Poids : 20,6 g. - Dessous de bouteille en verre gravé cerclé d'argent 950/1000e. Poinçons Minerve et maître orfèvre illisible. Poids brut : 229 g. - Deux cercles d'argent 950/1000e vendus en l'état. Poids total : 50,7 g. Déformations

29 Apr 2024

29 Apr 2024