FRANCE, fin du XIXe siècle Réunion de quatre... - Lot 60 - Crait + Müller
FRANCE, fin du XIXe siècle Réunion de quatre sculptures à caractère religieux : – F.M. BERNARD, Christ rédempteur, épreuve en bronze à patine brune, H. 23 cm ; – Christ au roseau, épreuve en bronze à patine brune nuancée, H. 17 cm ; – Christ prêchant, épreuve en bronze à patine brune nuancée montée sur un socle de pierre noire, H. 24 cm ; – Vierge de douleur, épreuve en bronze à patine dorée sur un socle en bronze de style néogothique, H. 20 cm