LOT 138

FRANCE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

L.X.
Couteau à greffer ou à curer (?) en acier et plaquettes en ébène, rivetées. Anneau de suspension.
Lame signée.
Long. lame : 8.7 cm - Long. totale : 20.6 cm.
Oxydations, chocs.
ON JOINT :
Poire à poudre en cuir et laiton, avec passant de ceinture.
H. : 20.5 cm.
Pliures, chocs.

18 Jul 2021

L.X.
Lame signée.
Oxydations, chocs.
ON JOINT :
H. : 20.5 cm.
Pliures, chocs.

18 Jul 2021