LOT 16

FRANCE, premier tiers du XIXème siècle

Trois matrices de sceaux notariés en bronze :
- Artus, Notaire à Faucogney (Haute Saône) - Deux tables "Lex III" et balance romaine.
Diam. : 3.7 cm. Bombée, usées.
- Artus, Notaire à Faucogney, Trib. de Paix (Haute Saône) - Grandes Armes de France aux trois lys.
- Daval, Nre à Corravillers, T.D.P. de Faucogney (Haute Saône) - Grandes Armes de France aux trois lys.
Diam : 3.4 cm. Usures.

18 Jul 2021

Diam : 3.4 cm. Usures.

18 Jul 2021