LOT 144
FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle.
Allégorie de l'agriculture.
Epreuve en bronze à patine brun noir nuancée.
Ancien amortissement d'une pendule.
30 x 29 x 9 cm.
Revoir la fixation du haut du corps.
Usures et rayures à la patine.
25 Nov 2021
Allégorie de l'agriculture.
30 x 29 x 9 cm.