FRANCESCA WOODMAN (1958-1981)
FRANCESCA WOODMAN (1958-1981)
Lucy with Goose, 1977
tirage argentique
signé, titré, daté et dédicacé 'for Vibeke from Francesca Woodman' au crayon (verso)
image : 13.6 x 13.7 cm. (5 3/8 x 5 3/8 in.)
feuille : 18.7 x 18.8 cm. (7 3/8 x 7 3/8 in.)
Provenance
Artiste
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1977
Time
FRANCESCA WOODMAN (1958-1981)
Lucy with Goose, 1977
tirage argentique
Provenance
Artiste