LOT 0021

FRANCESCO MENZIO (1899-1979) Mauro olio su

FRANCESCO MENZIO (1899-1979)
Mauro
olio su tela cm 42x33
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia 1938

Mauro
oil on canvas 16,53x12,99 in
signed lower left
on the reverse: label of XXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venice 1938

18 Apr 2023
Italy, Genoa

FRANCESCO MENZIO (1899-1979)
Mauro
olio su tela cm 42x33
firmato in basso a sinistra

Mauro
oil on canvas 16,53x12,99 in
signed lower left

18 Apr 2023
Italy, Genoa