FRANCESCO SOLIMENA (Bottega di), Olio su tela

FRANCESCO SOLIMENA (Bottega di)
(Canale 1657 - Napoli 1747)
La Madonna del Rosario
Olio su tela
Cornice coeva in legno intagliato e dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 63 x 49.

11 May 2024
Italy, Palermo

(Canale 1657 - Napoli 1747)
La Madonna del Rosario
Olio su tela
cm 63 x 49.

11 May 2024
Italy, Palermo