LOT 0781
FRANCESCO SOLIMENA (bottega di), Rebecca al pozzo
FRANCESCO SOLIMENA (bottega di)
(Serino 1657 - Napoli 1747)
Rebecca al pozzo
Olio su tela
Cornice coeva in legno dorato ad argento e mistura con fregio magistralmente intagliato e scolpito.
Provenienza: nobile famiglia siciliana.
cm 75 x 102 (opera), cm 114 x 115.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
(Serino 1657 - Napoli 1747)
Rebecca al pozzo
Olio su tela
18 Dec 2021
Italy, Palermo