LOT 0781

FRANCESCO SOLIMENA (bottega di), Rebecca al pozzo

FRANCESCO SOLIMENA (bottega di)
(Serino 1657 - Napoli 1747)
Rebecca al pozzo
Olio su tela
Cornice coeva in legno dorato ad argento e mistura con fregio magistralmente intagliato e scolpito.
Provenienza: nobile famiglia siciliana.

cm 75 x 102 (opera), cm 114 x 115.

18 Dec 2021
Italy, Palermo

(Serino 1657 - Napoli 1747)
Rebecca al pozzo
Olio su tela

18 Dec 2021
Italy, Palermo